Desert42

обсуждение.

Модератор: Azrail

Desert42

Сообщение =UAb=Hedgehog » 04 янв 2009, 04:29

DOGFIGHT_07 <Африка 1942>
-----------------------------------------------------------------------

ВРЕМЯ
9:30

ПОГОДА
Дымка, высота нижней кромки 800м

ЦЕЛИ
Наземка в поселке (C4) и колонна техники (C2) // Наземка в поселке (C4) и колонна техники (C3)
Конвой сил вторжения (E4) // Десантное соединение усиленное авианосцами (C5)

ДОСТУПНЫЕ САМОЛЕТЫ
RAF [Королевские ВВС]
A-20C
Buffalo MkI
F4F-3
Hurricane MkIIb
Hurricane MkIIc
Tomahawk MkIIa
Tomahawk MkIIb
Mosquito FBMkVI
Spitfire MkVb
Spitfire MkVc(4)

LW [Люфтваффе]
Bf-109E-7
Bf-109F-4
Bf-109G-2
Bf-110G-2
Ju-87D-5
Ju-88A-4
Fw-190A-6

... ... ... ... ... ... ... ...
Изображение
=UAb= : "Сеем смерть, жнем победу"

"Взгляд через прицел, тоже является точкой зрения..." (с)
=UAb=Hedgehog

Re: Desert42

Сообщение =UAb=Hedgehog » 05 янв 2010, 18:41

Bf-109E-7
Изображение

Bf-109F-4
Изображение

Fw-190A-4
Изображение

He-111H-6
Изображение

Ju-87D-3
Изображение

Ju-88A-4
Изображение

A-20C
Изображение

HurricaneMkIIc
Изображение

P-40M
Изображение

SpitfireMkVc4xH
Изображение

F4F-3
Изображение
Изображение

=UAb=Hedgehog

Сообщение =UAb=Hedgehog » 13 фев 2010, 21:40

обратил внимание, что сет карты старый... насколько я помню, она дорабатывалась, в сторону улучшения и большей догфайтности. Слава, проверь версии карты в исходниках - насколько я помню, самая крайняя из них (от 31 декабря 2009) имеет такой плэйнсет:

OKL (OberKommando Luftwaffe)
Bf-109E-7/B
Bf-109F-4
He-111H-6
Ju-87D-3
Ju-88A-4

RAF (Royal Air Force)
A-20C
Hurricane mkIIc
P-40M
SpitfireMkVc (4)
F4F-3

и емнип, зарезаны убер-зены у конвоя, под которые постоянно нычуццо красные.
Изображение

=UAb=Hedgehog

Сообщение Pilotwad » 13 фев 2010, 21:41

Мне тут юзеры подкатили претензию: у синих крафты 43-го года, а у красных самый новый есть Москито - 42-го года.

Юзеры как бэ негодуют на дизбаланс карты.

Реально с первого вылета у синих полное господство в воздухе. Красные пытались завотить карту, синие, разумеется, им это не дали.

Срочно работать над картой!!!
Сон и питание основы летания.
=ВВ=967
Я люблю кровавый бой,
Я рождён для службы...
Изображение
Pilotwad

Сообщение =UAb=Hedgehog » 13 фев 2010, 21:54

Чего там работать? Вадим, мой пост прочти - нормальный сет, примерно "одногодки" + по характеристикам сбалансирован... Странно что до сих пор старая версия в ротации.
:?:
Изображение

=UAb=Hedgehog

Сообщение Pilotwad » 13 фев 2010, 22:39

=UAb=Hedgehog писал(а):...Странно что до сих пор старая версия в ротации.
:?:

Я Славе полностью доверил регулирование карт.
Сейчас, после жалобы будем исправлять.
=ВВ=967
Я люблю кровавый бой,
Я рождён для службы...
Изображение
Pilotwad

Сообщение Azrail » 13 фев 2010, 23:19

я же говорил Г2 там не к месту, Ф4 - потолок, ты сказал там спиты царят и не дал доработать, и фока там тоже лишняя. Доработанная версия давно готова, высылаю, ставь.
B_V_I
Azrail

Сообщение Pilotwad » 14 фев 2010, 13:06

готово
Pilotwad

Сообщение Maximus13 » 25 фев 2010, 15:51

После таких фатальных изменений синим на этой карте делать нечего, спиды практически везде делают Ф4. Незначительные преимущества Ф4 в скороподъёмности, скорости в горизонте напрочь сходят на нет против огневой мощи, виражности спидфаера, сколько минут неодходимо лететь синему пилоту чтобы оторваться от спида? Разница при скороподъёмности составляет приблизительно 2,5 метра в секунду (И это максимум) тоесть при полёте в 1 мин = 150 метров, по скорости 40 км \ ч считаем за 1 мин Ф4 отрывается от спида на 60 метров )))) !!! А теперь вопрос что может сделать с крафтом за 1 минуту который у тебя на прицеле и проигрывает по виражу, вооружению????Если Вы скажите пусть синие бумзумят так опять вопрос с чем??? вооружение то у ф4 для бумзума гамно :( ,да и спид на высоте не даст бумзумить. Если уж так хотелось сделать войну в Африке , поставте реальные крафты той войны(Спидов там не было). Даю ссылку на статью в инете "http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/14/08.htm" . А лучше верните Г2 , хотяб с ограничением , без подвесов.
Изображение
Maximus13

Сообщение Azrail » 25 фев 2010, 16:55

Maximus13 писал(а):После таких фатальных изменений синим на этой карте делать нечего, спиды практически везде делают Ф4. Незначительные преимущества Ф4 в скороподъёмности, скорости в горизонте напрочь сходят на нет против огневой мощи, виражности спидфаера, сколько минут неодходимо лететь синему пилоту чтобы оторваться от спида? Разница при скороподъёмности составляет приблизительно 2,5 метра в секунду (И это максимум) тоесть при полёте в 1 мин = 150 метров, по скорости 40 км \ ч считаем за 1 мин Ф4 отрывается от спида на 60 метров )))) !!! А теперь вопрос что может сделать с крафтом за 1 минуту который у тебя на прицеле и проигрывает по виражу, вооружению????Если Вы скажите пусть синие бумзумят так опять вопрос с чем??? вооружение то у ф4 для бумзума гамно :( ,да и спид на высоте не даст бумзумить. Если уж так хотелось сделать войну в Африке , поставте реальные крафты той войны(Спидов там не было). Даю ссылку на статью в инете "http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/14/08.htm" . А лучше верните Г2 , хотяб с ограничением , без подвесов.

Ну у меня не плохо получалось сбивать на Ф4 спитов, а если близко не подпускать то можно и домой живым вернуться :) Хотя смотря конечно кто спитом рулит, некоторых кадров я не могу достать (но это уже не от крафта зависит, когда мы меняемся сторонами, результат остается темже) :)
B_V_I
Azrail

Сообщение Maximus13 » 25 фев 2010, 17:41

Azrail писал(а):Ну у меня не плохо получалось сбивать на Ф4 спитов, а если близко не подпускать то можно и домой живым вернуться :) Хотя смотря конечно кто спитом рулит, некоторых кадров я не могу достать (но это уже не от крафта зависит, когда мы меняемся сторонами, результат остается темже) :)

Ну новичка можно и на тб перекрутить :D шутка. А вообще Моё мнение убрать спид убрать ф4 и добавить мс 200
Изображение
Maximus13

Сообщение Pilotwad » 25 фев 2010, 20:39

Дааа, карта сложная для балансировки...

Какие ещё будут мнения?

Слава, балансировка карты, это дело мапмейкера. Изучи компарь, исторические данные. Может есть возможность подобрать крафты спиты против мессов так, что бы не было претензий. Или что бы можно было аргументировано отринуть претензию?
=ВВ=967
Я люблю кровавый бой,
Я рождён для службы...
Изображение
Pilotwad

Сообщение Azrail » 25 фев 2010, 20:53

Maximus13 писал(а):А вообще Моё мнение убрать спид убрать ф4 и добавить мс 200

это уже будет совсем другая карта
B_V_I
Azrail

Сообщение =UAb=Hedgehog » 25 фев 2010, 22:32

смеялся... много... по компарю спит5б, спит5ц(2) и спит5ц(4) не отличаются ничем кроме вооружения. они сидят там под одним "ником", и разницу видно только когда открываешь вкладку "вооружение". и это во-первых...

спит5 против ф4 самый что ни на есть привычный с сбалансированный сет. сервера на которых в нем летают перечислять, или поверите мне на слово?! но в принципе могу и с треками )))))) это во-вторых...

г2 против мк5ц это лучше! а почему не г6/ас против хуря мк1?! не надо скромничать, так бубет даже веселее... мы за фан, тем более что сервер не претендует на роль исторического проекта. это в-третьих...

прочитал ссылку, долго не мог понять, что ей хотели сказать. ГДЕ в этом опусе про итальянских асов утверждается что:
1. мессершмитов на средиземноморье (в африке) не было???
2. спитфайров на средиземноморье (в африке) не было???

если на серию "война в воздухе" ссылаться как на истину в последней инстанции, хорошо - возьмем материалы оттуда:

http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/93/11.htm
"...В 1942 году под крыльями «Спитфайра» снова появились бомбы, впервые за семь лет, которые прошли после изменения тех-задания F.37/34. В августе 1942 года 126-я эскадрилья, дислоцированная на Мальте, приступила к налетам на Сицилию.
...
Первоначально все «Спитфайры» пере­брасывались на Мальту с помощью авианос­цев. Этот способ был тем плох, что отры­вал авианосцы от выполнения их основных задач. Поэтому для «Спитфайра Vс» раз­работали модификацию, позволявшую со­вершать беспосадочный перелет с Гибрал­тара на Мальту..."

я не претендую на абсолютное знание географии, но хочу посоветовать автору предыдущего опуса поискать на карте мира мальту. даже подскажу где - это в средиземном море, севернее побережья африки.

http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/Ai ... /index.htm
"...В составе командования Fliegerfuhrer Afrika на май 1942 г. насчитывалось в трех группах JG-27 92 истребителя Bf 109F и восемь ис­требителей-бомбардировщиков того же типа. 20 мая 1942 г. группа III./JG-53 вернулась в Ливию, а личный со­став был извещен о том, что в коман­дование группой вступит командир II./JG-27 Густав Редель. С отправкой на Восточный фронт ряда авиационных соединений, на Сицилии оста­лась только одна группа, имевшая на вооружении истребители Bf 109, - П./ JG-53..."
есть мнение, что ливия тоже в африке. на северном побережье.

по спитам и мессерам это только навскидку - то есть информация которая не потребовала даже долгих поисков и сборов. кому действительно интересно - найдет больше, гораздо больше.

в общем, учите матчасть... ребята, это аналогично тому, как вы на кубанской карте имея лавки не можете справиться ни с ф4 ни с г2, и требуете (успешно!) и-185, то это отнюдь не потому что лавка на кубани "несбалансирована"...
Изображение

=UAb=Hedgehog

Сообщение Pilotwad » 25 фев 2010, 22:52

Спасибо, Паша.
Твои ответы всегда золото! Мы все ценим твои знания, а ещё больше - желание ими делиться. С удовольствием выпью с тобой рюмку 27-го февраля в "сбитом..."
Жду.
=ВВ=967
Я люблю кровавый бой,
Я рождён для службы...
Изображение
Pilotwad

Сообщение Maximus13 » 26 фев 2010, 13:59

Спасибо за информацию =UAb=Hedgehog , появился спортивный интерес изучить войну в северной африке
Изображение
Maximus13

Сообщение Azrail » 26 фев 2010, 17:30

для тех кто не умеет на ф4 збивать 5-х спитов, немного подбаллансирую, но новых самолетов ни кому не дам, работать придется головой :)
B_V_I
Azrail

Сообщение =UAb=Hedgehog » 02 мар 2010, 04:39

нормально все работает, и нормально сбивается - отлично позавчера полетали, очень драйвово:
http://slil.ru/28728983 (трек в архиве)

единственно чего НЕ могу понять - специально в качестве антибостона, вроде была ограниченная фока. бостоны остались, фоку не нашел ни на одном филде...
...
[BornPlace1]
Bf-109F-4
Fw-190A-4
Ju-87D-3
Ju-88A-4
...

:?
может вернете хотя бы 5 штук?!

случайно нашел пару старых-старых треков с кожедуба. и как показали "архивные кинопленки", особо лютые синяки сбивали мк5ц на е7/зет и трудностей у них это не вызывало... так что уж в паре ф4-против-мк5ц с балансом норм, давайте тренироваться.

з.ы. еще пара треков, уже с фулл-реала, правда 43й год: мк5ц+мк8 против ф4+г2
http://slil.ru/28728860 (2 трека в архиве)
Изображение

=UAb=Hedgehog

Сообщение Pilotwad » 28 июн 2010, 21:30

Слава, бомберы сугубо не сбалансированы.
Перекос в красную сторону. Посуди сам: для синих все цели надводные, а ни одного торпедоносца.
Слава, дай синим торпедоносцы.

И западная цель! 100 транспортов прикрытых крейсерами и надо вынести 75%. Миссия не выполнима.
=ВВ=967
Я люблю кровавый бой,
Я рождён для службы...
Изображение
Pilotwad

Сообщение Azrail » 28 июн 2010, 21:36

Вадим, ты чего????
я при тебе закрывал эту карту 1-ой бомбой (синими).
B_V_I
Azrail

След.

Вернуться в Карты серверов.