Высказывайтесь по нашим картам.

обсуждение.

Модератор: Azrail

Re: Высказывайтесь по нашим картам.

Сообщение Pilotwad » 16 мар 2011, 21:46

Azrail писал(а):Какой еще опрос? включай не раздумывая, я не обращал внимания,думал ты сразу все включил, тут даже вопросов ни каких не должно возникать.

Давай список параметров по команде <exec по этим элементам. Их я не знаю. А физического, или удалённого доступа к СК у меня нет. Ты это знаешь.
Сон и питание основы летания.
=ВВ=967
Я люблю кровавый бой,
Я рождён для службы...
Изображение
Pilotwad

Сообщение Azrail » 16 мар 2011, 21:57

давай на русском языке разговаривать, что еще за екзек? так и скажи "я не знаю как это зделать". или по старинке через админов
B_V_I
Azrail

Сообщение Pilotwad » 17 мар 2011, 20:28

Azrail писал(а):давай на русском языке разговаривать, что еще за екзек? так и скажи "я не знаю как это зделать". или по старинке через админов

Слава, нафига я тебе высылал перечень команд админа, если ты меня, после этого, о таком спрашиваешь?
По команде <exec можно через командную строку применить любые изменения в настройках СК, даже такие экзотические как эти: износ двигателя, реальную перегрузку, и ранения пилота.

Но по 4.10.1 я их не знаю.
=ВВ=967
Я люблю кровавый бой,
Я рождён для службы...
Изображение
Pilotwad

Сообщение =UAb=Hedgehog » 01 май 2011, 15:17

А с каких пор для ХАРЬКОВСКИХ серверодержателей (особенно из числа присутствующих здесь) стал остро стоять вопрос по наполнению серверов картами??? Вы меня немного очень сильно этим удивляете...

з.ы.
коммандер остался геннадичевский или уже на фбджей перебрались?
Изображение
=UAb= : "Сеем смерть, жнем победу"

"Взгляд через прицел, тоже является точкой зрения..." (с)
=UAb=Hedgehog

Сообщение Pilotwad » 01 май 2011, 20:37

=UAb=Hedgehog писал(а):А с каких пор для ХАРЬКОВСКИХ серверодержателей (особенно из числа присутствующих здесь) стал остро стоять вопрос по наполнению серверов картами??? Вы меня немного очень сильно этим удивляете...

з.ы.
коммандер остался геннадичевский или уже на фбджей перебрались?

Да нет, Паша, с картами всё в порядке. Избыток карт. Просто народ хочет иметь крайние возможности игры в плане карт, а я не знаю как их применить удалённо.
=ВВ=967
Я люблю кровавый бой,
Я рождён для службы...
Изображение
Pilotwad

Сообщение =UAb=Hedgehog » 01 май 2011, 21:55

Ветер, время жизни воронок, радары и прочее - можно добавить редактируя текстовый файл карты. Новые варианты лочек, доп. возможности филдов, принадлежность баз странам - аналогично, но лучше скопипастить предварительно сделанное. Или речь о включении новых свойств на сервере? Дык, все равно доступ к нему надо иметь. О какой удаленности идет речь?!

=HH=Val писал(а):.....
Новые строки в ф-ле server.cmd
difficulty GLimits 1
difficulty Reliability 1
difficulty RealisticPilotVulnerability 1
difficulty RealisticNavigationInstruments 1
difficulty NoPlayerIcon 0
difficulty NoFogOfWarIcons 1
.....
ЧРТ ставится в confs.ini
checkRuntime=2
.....

Или существующие карты некому поредактить?
Изображение

=UAb=Hedgehog

Сообщение Azrail » 01 май 2011, 22:29

Pilotwad писал(а): Просто народ хочет иметь крайние возможности игры в плане карт, а я не знаю как их применить удалённо.

Запустить редактор, переделать карту с учетом новых возможностей и поставить ее на сервер. все как обычно. Я чет тоже не пойму, про какие ты удаленности?

=UAb=Hedgehog писал(а):Или существующие карты некому поредактить?

В основном в этом проблема.
Я щас не берусь, так как карты глобально менять нужно, надоели они уже всем. Раз народ разбежался окончательно, значит нужно всех заново собирать, а это лучше делать с новым набором карт. Несколько карт я переделал, но на остальные нет не времени не желания, да и в связи с выше изложенным и смысла.
B_V_I
Azrail

Сообщение Pilotwad » 02 май 2011, 11:15

Карты поставить не проблема. Это я и через ФТП могу.
Но с отсутствием устойчивости сервера 21002 ни чего сделать не могу.

Суперадмин говорит что мы что то с картами наплужили. Я несколько раз перепроверял, у меня мап лист совпадает.

Подскажите, может быть конфликт версии СК и новых возможностей карт? СК та мы не меняли.
=ВВ=967
Я люблю кровавый бой,
Я рождён для службы...
Изображение
Pilotwad

Сообщение Maximus13 » 02 май 2011, 11:40

Azrail писал(а): Раз народ разбежался окончательно, значит нужно всех заново собирать, а это лучше делать с новым набором карт. Несколько карт я переделал, но на остальные нет не времени не желания, да и в связи с выше изложенным и смысла.

Народ разбежался из за того что уже 2-ю неделю если не больше что 21000 что 21002 висять !!!
Изображение
Maximus13

Сообщение =UAb=Hedgehog » 02 май 2011, 17:53

Карты не могут влиять на устойчивость сервера. Так что вот так... Могу для контроля подбрость карту, которая ЖЕЛЕЗНО работает, как минимум на "Пути самурая". Если у сервера с ней тоже будут проблемы - это проблемы 100% не карточные. С гарантией.

С сервер-коммандером могут быть некоторые сложности. СК от Геннадича не поддерживает возможности 4.10 - подвижную наземку, филды-авианосцы и некоторые другие полезняшки. Но единственная проблема к которой это может привести - некорректный обсчет результатов вылетов. Типа считать плен или смерть, после удачной посадки, засчитывать победу стороне первой уничтоживщей хоть один наземный юнит противника и прочим глюкам. Что неприятно, но не опасно.

На ФБДЖей (FBDj) перебираться лучше под присмотром Раптора - он с его функционалом знаком хорошо.
Изображение

=UAb=Hedgehog

Сообщение Pilotwad » 02 май 2011, 18:22

=UAb=Hedgehog писал(а):...
На ФБДЖей (FBDj) перебираться лучше под присмотром Раптора - он с его функционалом знаком хорошо.

А поподробней за FBDj? Что это? С чем его едят?

Право сказать, мне для того, что бы жестко сервер рестартнуть(!), неделю суперадмину моск нужно ипать (ибо не имею удалёнки - только ФТП)
А тут перевод всех серверов на новый мотор....

Дайте описание. Подробное. Что бы моему суперадмину, который в Иле не имеет опыта, по вашим туториалам объяснить.
=ВВ=967
Я люблю кровавый бой,
Я рождён для службы...
Изображение
Pilotwad

Сообщение =UAb=Hedgehog » 10 май 2011, 15:21

Славе на укрнетовский ящик отправил полезняшек, посмотрите что из этого вам понадобится.
Изображение

=UAb=Hedgehog

Сообщение Azrail » 10 май 2011, 18:16

=UAb=Hedgehog писал(а):Славе на укрнетовский ящик отправил полезняшек, посмотрите что из этого вам понадобится.

Спасибо, смотрю....
B_V_I
Azrail

Сообщение Maximus13 » 15 май 2011, 22:04

Слава, нужно на тренеровочном сервере сделать для бобров для тренировки бомбометания вылет на 5000, 6000, 7000, и цели немного модернезировать(от1 круг машин- 4 круга, вагоны, промка ). И ещё вопрос можно - ли сделать так чтобы отслеживать попадание и уничтожение цели вводом какой-либо команды (на фронтовом небе есть команда <targstat после её ввода сервак прописывает сколько целей унечтожено ). И чуть не забыл можноли сделать надводные цели для отработки торпедирования и топмачта???
Изображение
Maximus13

Сообщение Azrail » 16 май 2011, 18:49

Maximus13 писал(а):Слава, нужно на тренеровочном сервере сделать для бобров для тренировки бомбометания вылет на 5000, 6000, 7000,

старт с малой высоты тоже необходим,некоторые на штурмовиках отрабатывают, им с 5000 спускаться тоже не прикольно будет. Поэтому будет 500, 5000 и 6000, с 7к смысла не вижу.

Maximus13 писал(а): и цели немного модернезировать(от1 круг машин- 4 круга, вагоны, промка ).

а какая разница, машины или вагоны в мишени там стоят? для тренировки важен сам факт попадания в цель, а не что там при этом сгорело.

Maximus13 писал(а):И ещё вопрос можно - ли сделать так чтобы отслеживать попадание и уничтожение цели вводом какой-либо команды (на фронтовом небе есть команда <targstat после её ввода сервак прописывает сколько целей унечтожено ).

наш СК поддерживает только следующие пользовательские команды:
<help - список доступных команд;
<gunstat - статистика стрельбы отдельно пушки/пулеметы, ракеты, бомбы;
<live - количество потраченных жизней за миссию, количество убитых;
<targets - главные цели в миссии по квадратам (у своей стороны и у противников);
<time - время до конца миссии;
<recon air - квадрат с наибольшей воздушной активностью;
<recon grd - квадрат с наибольшей назем активностью;
<logon - ввод персонального пароля (при необходимости);
<planes - список доступных самолетов (при ограничении);
<vote - голосование на смену карты
<warn показать количество штрафных очков
<teams - показать количество игроков в каждой команде

Maximus13 писал(а):И чуть не забыл можноли сделать надводные цели для отработки торпедирования и топмачта???

посмотрю, что можно сделать, карта глючит и ее нужно переделывать, идея здравая, попробую подобрать карту, где можно будет и такое реализовать.
B_V_I
Azrail

Сообщение Maximus13 » 16 май 2011, 18:55

Промка для отработки группового бомбового налёта (сброс по команде) для 2-5 бомбовозов.
Слава и 7000 полюбасу надо!!!
Изображение
Maximus13

Сообщение Azrail » 16 май 2011, 18:59

Maximus13 писал(а):Промка для отработки группового бомбового налёта (сброс по команде) для 2-5 бомбовозов

Пока не обещаю, но постараюсь чтото подобрать. Хотя для виртуальных войн такие цели не характерны и кроме как у нас их вообще по моему больше ни где нету (ну или мне не попадплись)
B_V_I
Azrail

Сообщение Pilotwad » 16 май 2011, 22:16

По мне, так высоты целесообразны следующие: 500, 3000, 6000.

По промзоне - боюсь что карта будет перетяжелена объектами. Там и так уже труб около 1000, а ещё автомобильчиков добавить, так ваабще полчаса грузиться будет.
=ВВ=967
Я люблю кровавый бой,
Я рождён для службы...
Изображение
Pilotwad

Сообщение Azrail » 17 май 2011, 06:57

Pilotwad писал(а): Там и так уже труб около 1000, а ещё автомобильчиков добавить, так ваабще полчаса грузиться будет.

К стати, в необходимости повторять трубы я уж начал сомневаться, они вообще нужны нам? я имею в виду лабиринт из труб. может сохранить миссию и выложить ее тут на форуме, под оффлайн для желающих.
B_V_I
Azrail

Сообщение Pilotwad » 17 май 2011, 09:51

Ну, как я понял, Макс просит добавить промзону именно для отработки группового бомбометания.

Полезная цель, и хорошая задумка. Но надо найти компромис между количеством объектов на карте и удобностью бомбометания группы.

А трубы? Трубы, это твоя и наша гордость.
=ВВ=967
Я люблю кровавый бой,
Я рождён для службы...
Изображение
Pilotwad

Пред.След.

Вернуться в Карты серверов.