Москва 41

обсуждение.

Модератор: Azrail

Москва 41

Сообщение Azrail » 16 июл 2009, 17:18

Карта не притендует на 100% ую историческую достоверность!

КАРТА РАБОТАЕТ В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ, ОБО ВСЕХ ЗАМЕЧАНИЯХ ПРОЗЬБА СООБЩЕТЬ НА ФОРУМЕ В ТЕМЕ "КАРТЫ СЕРВЕРА"
Автор карты: =BB=Azrail.

На карте установленны ограничения:
по 30 самолетов и 15 пилотов на каждую сторону.

Дополнительные условия:
Время - 8:00
Погода - Дымка
Облочность - 700 м.
Время выделенное на прохождение карты - 3 часа.

Информация для красных

Оперативная обстановка:

1. Большую угрозу для нашей линии обороны на сегодняшний день несет немецкая арт.батарея дальнобойных орудий, расположенная в квадрате Н7. На сегоднешний день, нашей главной задачей является ослабление этой батареи хотябы на 1/3 (33%) - ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА.

2. Немецкие войска закончили переправу через речку в квадрате (Н6) пользуясь мостам и пантонной переправой. В настоящий момент они формируют там боевые порядки для нанесения удара по нашим оборонительным позициям в квадрате (I6). В связи с этим нам необходимо оказать посильную помощь обороняющимся войскам и уничтожить хотябы по 10% техники наступающих сил противника на этом участке (Н6). (второстепенная задача).

3. Наши войска постоянно подвергаются налетам с воздуха, с аэродрома севернее Юхнова (I3), необходимо совершить туда налет и уничтожить все бомбордировщики Ju-87. (второстепенная задача).

4. В г. Темкино (Н6) находится ЖД узел с прибывшими для поддержания наступления силами. Их необходимо уничтожить на 25% (второстепенная задача).

5. В г. Вязьма (D7) на Ж/Д вокзале ожидает разгрузки очень большая партия свежих сил противника. Пока технику не успели разгрузить ее необходимо уничтожить на 75% (второстепенная задача).

Для победы необходимо выполнить основную задачу и 1 из второстепенных.

Находясь над территорией противника остерегайтесь населенных пунктов и мостов, там могут находиться силы ПВО!

Доступные самалеты:
I-153P - 10 шт
I-16type24_SPB - 10 шт
Il-2_1941_Early - 5 шт
Il-2_1941_Late - 10 шт
LaGG-3series4 - 10 шт
MiG-3-2xUB - 10 шт
P-39D1 - 10 шт
Yak-1 - 10 шт
A-20C - 10 шт
Pe-2series1 - 10 шт
Pe-3series1 - 10 шт
TB-3_4M-34R_SPB - 5 шт

Информация для синих

Оперативная обстановка:

1. Наши Войска успешно проложают наступление на Москву, Победа не за горами. Но чем ближе мы приближаемся к нашей Главной цели тем упорнее и фанатичнее становится сопротивление русских. Сегодня мы атакуем очередную линию обороны находящуюся в квадрате (I6) Наша основная задача нанести авиаудар перед главным наступлением для морального и физического ослабления сил противника. Основной удар будет наноситься по центру линии обороны где сосредоточенны основные силы противника.Тудаже должны ударить и мы. Для выполнения этой Главной! на сегодня задачи нам необходимо нанести урон обороняющимся войскам на 10%

2. В квадрате J7 по трассе движется подкрепление к обороняющимся войскам противника, необходимо уничтожить эту танковую колонну на 75% (второстепенная задача)

3. По данным разведки 3 Ж/Д состава с эвакуированными из Вязьмы заводами в данный момент находятся в квадрате L3, их необходимо уничтожить на 100% (второстепенная задача)

4. Штурмовая авиация противника также наносит не мало хлопот нашим наступающим войскам, для устронения этой проблемы необходимо уничтожить все штурмовики Ил-2 на аэродроме в квадрате (J5) (второстепенная задача)

5. Находящийся в г. Можайске (М10) крупный Ж/Д узел, также подлежит уничтожению минимум на 75%. (второстепенная задача).

Для нашей победынеобходимо выполнить главную задачу (нанесение удара по центру линии обороны I6) и выполнить любую из второстепенных задачь.

Находясь над территорией противника остерегайтесь населенных пунктов и мостов, там могут находиться силы ПВО!

Доступные самалеты:
Bf-109E-7-10 шт
Bf-109E-7Z - 10 шт
Bf-109F-2 - 10 шт
Bf-109F-4 - 10 шт
G_50 - 10 шт
IAR81c - 10 шт
Ju-87B-2 - 10 шт
He-111H-2 - 10 шт
Ju-88A-4 - 5 шт

для всех самалетов люфтваффе запрещенно использование бомб калибром свыше 1000 кг - включительно.

также у синих имеется 5 истрибителей И-16 тип 24в виде трофея.

Отредактированно 19.08.09
Последний раз редактировалось Azrail 19 авг 2009, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
B_V_I
Azrail

Re: Москва 41

Сообщение Pilotwad » 16 июл 2009, 19:47

Тестировали с Дэном.
Первый вылет на штуках (1х500). Удар по основной цели красных. Поразились протяженности цели. Удар бомбами (500, тяжелые залочены) ни к чему не привёл. Штурмовка дала уничтожение 5-ти объектов.
Второй вылет на Жужах. (1х250+27х50). Удар по той же цели. Удар привёл к уничтожению 6-ти объектов. При общей численности объектов около 200 и при градиенте закрытия карты – 20%, необходимо уничтожить 40 объектов. Арифметика говорит – необходимо выполнить 12 вылетов парой (или 24 одиночных вылета).
Это ни куда не годится. Или разлочивать тяжелые бомбы, или уменьшать количество объектов.

Истребительное вооружение сбалансированное. Сему доказательство два боя: 1-й я на Кобре, Дэн на Феликсе; 2-й - я на Феликсе, Дэн на Кобре. Оба закончились моим поражением.

Слава – дорабатывай.
Сон и питание основы летания.
=ВВ=967
Я люблю кровавый бой,
Я рождён для службы...
Изображение
Pilotwad

Сообщение Azrail » 16 июл 2009, 22:08

Суть проблемы понял, бомбы тяжелее 500 кг в данном случае все равно не помогут, думаю тут лучше сократить % уничтожения до 10, тоесть необходимо будет убить 20 объектов по 10 пушек на 1 (если парой) за 1 -2 вылета пары на мой взгля вполне реально. (там же не обязательно танки убивать, они для отвлечения внимания, проще всего должны убиваться пушки), это 1 вариант. еще можно зделать группы легко убивающихся объектов (5-7 машинок рядом с бочками), тогда задача сведется к наблюдательности, кто найдет такие цели на этой протяженности линии, тот и закроет, кто не найдет - тот будет коптить небо до посинения :) в общем хочу услышать ваше мнение по поводу этих вариантов, какой будет интереснее?. Резать размер цели и сгруппировывать линию обороны не хотелось бы, превращая ее тем самым в цель для бомберов а не для штурмовиков..
B_V_I
Azrail

Сообщение Gasik » 16 июл 2009, 22:32

Ну давай попробуем сократить уничтожение цели до 10% Штурмовиков у нас всё равно нет, есть только бомберы. Кстати тот филд, который стоит рядом с И 6, я изначально хотел попросить тебя его убрать, но если цель будет закрыватся с 10 -15 %, то он в принципе не будет помехой для штурмующих групп.
Я не могу оскорбить человека - я офицер. Я убиваю людей - это моя работа.
Борт № 2
Изображение
Изображение
Gasik

Сообщение Azrail » 17 июл 2009, 00:42

Вот с филдом тоже согласен, но куда его деть..., если перенести его на север, то истребителям для того, чтобы просто повоевать придеся летать очень далеко, это многим не нравится, да и рисовать филд всегда хуже чем польховаться готовым (специфика тестовых ВПП, они всегда выше уровня земли и требуют точного попадания на полосу, новичкам тяжело) поэтому стараюсь их использовать пореже. Посмотрим как сильно он будет вносить дисбалланс, если что, то нарисую его на 10-15 км восточнее, чтобы сильно не удаляться от противника и выдержать примерно одинаковые дистанции до цели для обеих сторон.
B_V_I
Azrail

Сообщение Azrail » 19 июл 2009, 12:09

Народ, а почему дальше не тестируем? почему убрали из ротации?
работает ли не стандартный % уничтожения цели?
почему нет ни слова, о том, что не работают красные зенитки?
B_V_I
Azrail

Сообщение Pilotwad » 19 июл 2009, 13:24

Azrail писал(а):Народ, а почему дальше не тестируем? почему убрали из ротации?
работает ли не стандартный % уничтожения цели?
почему нет ни слова, о том, что не работают красные зенитки?

Из ротации не убирал. Вчера слетал на вокзал в М16 на Тб-3. Такого количества целей я ещё не сносил :D Но и синие зенитчики отличились - завалить Тб-3 в трёх километрах на красной стороне после ухода от цели...!!!
Дэн, в связи с переездом пока не наладил ила, тебя нет. С кем тестировать?
=ВВ=967
Я люблю кровавый бой,
Я рождён для службы...
Изображение
Pilotwad

Сообщение Azrail » 19 авг 2009, 12:39

В связи с особенностями работы СК цели на карте были частично переделаны (частичто убраны, частично изменены), в связи с чем отредактирован 1-й пост данной темы.
B_V_I
Azrail

Сообщение Azrail » 28 сен 2009, 12:07

Для дальнейшего завершения работы над очередной картой на сервер необходимо провести проверку работоспособности данной карты. Для чего необходимо в первую очередь закрыть одну из второстепенных целей, потом главную (именно в таком порядке). Результат - закроется карта или нет сообщить в этй теме. Сам уже многократно пытался провести это проверку, но каждый раз подтягивалисьпротивники закрыть карту уничтожением наземки не представлялось возможным. В качестве второстепенной цели рекомендую выбрать Ж\Д составы в квадрате L3 (так как крайнее редактирование карты каснулось именно этой цели).
B_V_I
Azrail

Сообщение Pilotwad » 13 фев 2010, 17:16

Слава, измени брифинг для синих. Запрет брать бомбы "свыше 1000 кг включительно" не корректный.
Укажи точно: бомбы калибра 1000 кг и выше, брать запрещено.
=ВВ=967
Я люблю кровавый бой,
Я рождён для службы...
Изображение
Pilotwad

Сообщение Azrail » 14 мар 2010, 00:15

На карту добавленны самолеты BF-110-G2, в количестве 10 шт. (для синих :) )
Установлен запрет на использование стандартного вооружения, пушки ВК 3.7, МК-108 и всех подвесов в состав которых входят эти пушки.
B_V_I
Azrail

Вернуться в Карты серверов.