Где предпочитаете летать, камрады???

обсуждение.

Модератор: Azrail

Где предпочитаете летать, камрады???

Сообщение Gasik » 23 июл 2009, 15:16

Уважаемые камрады, сегодня пообщался со Славой по поводу создания карт и переделки (усовершенствования) старых и пришли к такому выводу или вопросу - "А где и к какому временному периоду относят предпочтение наши глубокоуважаемые посетители сервера"?
Моё мнение - конечно же Восточный фронт. По моему нужно осилить все карты, которые нам подарил ОМ по Восточному фронту. Также есть идея сделать по 2 варианта одной и той же карты. Допустим Севастополь. Первая сложная включает в себя сложное задание, обилие наземки и возможность закрыть карту при условии удачного вылета парой штурмовико или бомберов не менее 2-3 раз. Вторая - мясная как на Алькаре - наземки почти нет, ограничений по самолётам нет, ограничение по пилотам.
Далее для разнообразия можно по примеру мясной карты сделать джапов и амеров.
Вот такое мнение, а как считаете Вы?
Я не могу оскорбить человека - я офицер. Я убиваю людей - это моя работа.
Борт № 2
Изображение
Изображение
Gasik

Re: Где предпочитаете летать, камрады???

Сообщение Pilotwad » 23 июл 2009, 16:33

Восточный фронт для начинающих самое то. Любят его начинающие. Однако учебный сервер (как сегодня обозвал его Дэн), должен дать возможность новичкам освоить все типы самолётов представленных на серверах Ил-2. И познакомиться со всеми картами, созданными Омом. По сему полагаю:
1) Восточный фронт развивать. Работать над Крымом (Севастополь), Новороссийском.
2) Вариативность одних и тех же карт явно не уместна.
3) Необходим Тихий океан, со стартом соответствующих самолётов с земли, но не с авианосцев.
4) Проработать остальные карты по географии представленной в игре, таким образом, что бы не повторялся год и типы самолётов.
5) Ну и общий принцип построения карт оставить прежним:
А. ограничение по количеству самолётов;
Б. ограничение по количеству пилотов (в двое меньше чем самолётов);
В. наземка, которая закрывается с двух вылетов пары бомберов или штурмов;
Г. средний размер карт, который позволяет истребителям набрать 3000 м с ближайшего аэродрома до линии фронта, и 7000 – бомбёрам с дальнего аэродрома выполнив не более одного витка спирали.
Сон и питание основы летания.
=ВВ=967
Я люблю кровавый бой,
Я рождён для службы...
Изображение
Pilotwad

Сообщение Azrail » 23 июл 2009, 18:09

Pilotwad писал(а):Восточный фронт для начинающих самое то. Любят его начинающие. Однако учебный сервер (как сегодня обозвал его Дэн), должен дать возможность новичкам освоить все типы самолётов представленных на серверах Ил-2. И познакомиться со всеми картами, созданными Омом. По сему полагаю:
1) Восточный фронт развивать. Работать над Крымом (Севастополь), Новороссийском.
2) Вариативность одних и тех же карт явно не уместна.
3) Необходим Тихий океан, со стартом соответствующих самолётов с земли, но не с авианосцев.
4) Проработать остальные карты по географии представленной в игре, таким образом, что бы не повторялся год и типы самолётов.
5) Ну и общий принцип построения карт оставить прежним:
А. ограничение по количеству самолётов;
Б. ограничение по количеству пилотов (в двое меньше чем самолётов);
В. наземка, которая закрывается с двух вылетов пары бомберов или штурмов;
Г. средний размер карт, который позволяет истребителям набрать 3000 м с ближайшего аэродрома до линии фронта, и 7000 – бомбёрам с дальнего аэродрома выполнив не более одного витка спирали.

Честно говоря даже не знаю за что, как по мне так на спитах любят не меньше летать, просто может потому, что нам эта тема роденее, а не потому, что легче летать на лавках.
1. Восточный фронт разовьем, это дело времени, но не все сразу, пора бы разбавить сервер, нужно хоть 1 карту с джапами нарисовать.
2. Согласен, карт в игре очень много, хватит рсовать без повторений.
3. Как уже говорил в п.1.начал потихоньку закладывать карту с японцами, но конкретно ей займусь после того как доведу до ума москву, пока инета нет, сам облетать не могу, посему отложил в долгий ящик.
4. Не представляю себе как можно нарисовать на таком количестве карт восточного фронта карты соответствующие 5-годам войны (41-45) и ни разу не повториться в самолетах. Что примерно там летало (или могло летать) то и поставлю., если ЛА5ФН с яками разбавленные лендлизами после 43 года были везде, то они везеде и будет, и ни куда от этого не деться, а у немцев так вооюще одни фоки и месеры, и что я им еще могу дать? как альтернативу зделал III WoW Berlin но больше подобных идей чтото нет пока.
Далее предлогаю строить карты по такой схеме
- 1 довожу до ума москву, как только появится такая возможность,
- 2 делаю японию (44 или 45, еще не определился)
- 3 Крым (предлогаю восточную его часть ближе к керчи, так как севастополь есть почти на всех серверах), если не крым, то пишите, кто чего хочет...
- 4 Еще что нибудь с джапами в океане с осторовами и авианосцами.
- 5 до этого еще пункта далеко, там будет видно, будем работать по заявкам трудящихся, :) эти заявки буду принимать не ранее выполнения п. - 3, так как до этого времени пройдет по моим соображениям около месяца.
B_V_I
Azrail

Сообщение Gasik » 23 июл 2009, 18:40

Господа, может я не достаточно ясно выразился насчёт повторов карт. Предлагаю принцип следующего рода - допустим помидоры закрыли карту Крым, загружается тот же Крым, только почти без наземки, за исключением прикрытия аэродромов, и ограничение только по пилотам, допустим 50 на каждую сторону. Вот пилоты старались, нервничали закрывали карту, ему надо после победы что??? Правильно, отдых и наркомовские 100 грамм в виде расслабухи, т.е. МЯСА, тупого мяса. :D
Я не могу оскорбить человека - я офицер. Я убиваю людей - это моя работа.
Борт № 2
Изображение
Изображение
Gasik

Сообщение Azrail » 23 июл 2009, 18:47

Gasik писал(а):Господа может я не достаточно ясно выразился насчёт повторов карт. Предлагаю принцип следующего рода - допустим помидоры закрыли карту Крым, загружается тот же Крым, только почти без наземки, за исключением прикрытия аэродромов, и ограничение только по пилотам, допустим 50 на каждую сторону. Вот пилоты старались, нервничали закрывали карту, ему надо после победы что??? Правильно отдых и наркомовские 100 грамм в виде расслабухи, т.е. МЯСА, тупого мяса. :D

В принципе я думаю такое попробовать можно, в качестве експеримента, только для начала 50 милотов будет многовато, на кондоре в самы мясные дни когда летало по 8-10 человек на стору сбивалось около 20 самолетов с каждойстороны за 2 часа. (это просто данные статистики), нас с нашей посещаемостью покачто и 10 пилотов будет с головой. и название мясных карт нужно макто обозначить, например после карты "map name" идет "map name_dog"

И еще, хотелось бы чтобы тут отписались все, кто когда либо летал на сервере!!!!!!!!!!!!!
B_V_I
Azrail

Сообщение Pilotwad » 25 июл 2009, 12:41

Для контроля этого экспиремента у нас не хватит человек. Да и бои у нас не ахти какие напряжённые, что бы после них бомбёры в мясе расслаблялись. Да и вообще я не склонен проводить подобные опыты на Скае. Мясных серверов и так в избытке, не вижу смысла в одном сервере мешать несколько концепций. Всем мил не будешь. А своего пилота у нас потихоньку прибавляется.
Сон и питание основы летания.
=ВВ=967
Я люблю кровавый бой,
Я рождён для службы...
Изображение
Pilotwad

Сообщение triton79 » 25 июл 2009, 16:09

когда в сети нет никого(утром например)а мне полетать хочется,я захожу на скайлайн и "работаю" по
земле.а если там будет стоять карта без наземки?сам ведь я её не завочу(завотю) тю блин :mrgreen: как
будет глагол"завотить"в будущем времени :mrgreen: в школе не проходили...
подогфайтится можно на любой из имеющихся карт,по моему делать специально"мясную"карту не стоит...
triton79

Вернуться в Карты серверов.