Битва за осторва 42

обсуждение.

Модератор: Azrail

Битва за осторва 42

Сообщение Azrail » 28 ноя 2009, 18:22

Битва за осторва 42

КАРТА РАБОТАЕТ В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ
На карте установленны ограничения:
по 30 самолетов и 15 пилотов на каждую сторону.

Дополнительные условия:
Время - 14:00
Погода - Ясно
Облочность - 1000 м.
Время выделенное на прохождение карты - 3 часа.

Информация для красных

Оперативная обстановка:
Противник атакует из квадратов С4 и D5.
В квадрате В4 находится посадочный авианосец противника, нашей главной задачей является его потопление.

Задачи для истрибительной авиации:
1.Уничтожить 30 самолетов противника или 15 пилотов.
2. Не допустить потери кораблей в квадрате В3.

Доступные самолеты:
I-153P - 10 шт.
I-16type24_SPB - 10 шт.
La-5 - 10 шт.
Pe-2series1 - 10 шт.
Yak-1 - 10 шт.

Информация для синих

Оперативная обстановка:
Противник атакует из квадрата B2.
В квадрате В3 находятся тарнспортные корабли противника под прикрытием эсминца. Необходимо потопить 3 любых корабля в этом квадрате.

Задачи для истрибительной авиации:
1.Уничтожить 30 самолетов противника или 15 пилотов.
2. Не допустить потопления посадочного авианосца в квадрате В3

Доступные самалеты:
A6M2 - 10 шт.
D3A1 - 10 шт.
Ki-43-Ia - 10 шт.
Ki-43-II - 10 шт.
A6M2-21 - 10 шт.
B_V_I
Azrail

Re: Битва за осторва 42

Сообщение Gasik » 01 дек 2009, 23:13

Слава отлетали сегодня эту карту, но мне кажется Чайки там не нужны. Кто что скажет? И наверное охранение авианосца усиль немного.
Я не могу оскорбить человека - я офицер. Я убиваю людей - это моя работа.
Борт № 2
Изображение
Изображение
Gasik

Сообщение Pilotwad » 02 дек 2009, 19:29

По мне, так карта чересчур перекошена в красное. Против грамотной Лавки Зерро не боец. А возле земли только красная молодёжь крутится.
И по бомберам явный перекос: у красных Пешка с 1,5 тоннами, а у япошек допотопная лохань с нагрузкой в 500 кг.
Слава, дай синим все типы этого года.
Сон и питание основы летания.
=ВВ=967
Я люблю кровавый бой,
Я рождён для службы...
Изображение
Pilotwad

Сообщение Azrail » 05 дек 2009, 19:50

Да у красных пушечные ишаки и чайки поменяю на простые, синим тоже подберем что нибудь 42 года.
По поводу бомберов, у синих есть кишка берущая на борт 2х250, этого вролне хватает на траспортный кораблик, тоесть при 100% точности 3 вылета на закрытие, пешками топить авианосец не пробовал, но 1 боекомплекта явно не хватит, чтобы его потопить,авианосцы поставлю с интервалом 2,5 - 3 км (сейчас там 5 км) мощи их ПВО будет с головой...
Сегодня - завтра сделаю.
B_V_I
Azrail

Сообщение Azrail » 06 дек 2009, 00:20

Карта отредактированна, как и обещал авианосцы сдвинуты, дистанция между ними 2,5 км
у красных отобрал пушечние ишакии чайки, дал вместо ни пулиметные
I-153M62=10
I-16type24=10
La-5=10
Pe-2series1=10
Yak-1=10

у синих теперь такой состав самолетов:
A6M3=10
D3A1=10
Ki-43-II=10
Ki-61-I-Ko=10
A6M2-21=10

Думаю так будет честнее, пробуем летать, смотрим, что получается,
B_V_I
Azrail

Сообщение Azrail » 24 дек 2009, 21:52

Народ,а почему я узнаю о том, что красным всетаки достаточно 1 боекомплекта пешки для закрытия карты, не из этой ветки, а вообще лазя по другому форуму?
На днях нарисую красным еще 1 кораблик :)
B_V_I
Azrail

Сообщение Pilotwad » 25 дек 2009, 18:21

Azrail писал(а):Народ,а почему я узнаю о том, что красным всетаки достаточно 1 боекомплекта пешки для закрытия карты, не из этой ветки, а вообще лазя по другому форуму?
На днях нарисую красным еще 1 кораблик :)

Блин, Слава, ну что сказать... Закрывали при мне. Но закрыли не синие, закрыли красные. Пешками, с топмачта, в корму.

Карта сия яркий показатель того, что истрибителям надо не только искать себе подобных, для тупого мяса, но и защищать наземку. Карта понравилась всем, но ястребы захотели мяса. Результат на лицо - хорошая карта закрывается неатаковаными бомберами с одного вылета.

Мораль на лицо - хотите летать на хорошей карте, мыслете тактически.

Добавленый тобой кораблик (который я уже поставил) упрощает жизнь нехотящим думать пилотам, что мне не импонирует. Хоть сервер и с облегчёнными настройками, но научить пилота мыслить категориями боя мы обязаны. Именно так ресурс и задумывался.

Посему предлагаю: 1. Кораблик убрать. 2. В брифинге описать особенности карты.
=ВВ=967
Я люблю кровавый бой,
Я рождён для службы...
Изображение
Pilotwad

Сообщение Azrail » 25 дек 2009, 21:07

Не Вадим, пусть кораблик поплавает, у красных и так лавки мощьнее синих крафтов, да еще и по наземке такой перевес иметь, это уже занатто, балланс сторон тоже важен.
B_V_I
Azrail

Сообщение Gasik » 25 дек 2009, 22:24

Pilotwad писал(а):
Добавленый тобой кораблик (который я уже поставил) упрощает жизнь нехотящим думать пилотам, что мне не импонирует. Хоть сервер и с облегчёнными настройками, но научить пилота мыслить категориями боя мы обязаны. Именно так ресурс и задумывался.

Посему предлагаю: 1. Кораблик убрать. 2. В брифинге описать особенности карты.

Не Вадик, ястербы не успеют перехватить пару Пешек, расстояние близкое. Так что пусть будет еще один корабэль))
Я не могу оскорбить человека - я офицер. Я убиваю людей - это моя работа.
Борт № 2
Изображение
Изображение
Gasik

Сообщение Azrail » 26 дек 2009, 00:25

мало того, что не успеют, ее пасти будешь - фиг убьешь..., у нее скорость на 10 км/ч ниже чем у кишки и даже немного выше чем у А6М3, а учитывая как пешка пикирует..., тут вообще чтото глобальное делать нужно :) например пешку отбирать и одного торпедного ила оставить, тогда топить только 1 кораблик нужно будет, транспорт уберу у синих. В общем пока летаем так, а там будет видно, карта пока еще в тестовом режиме
B_V_I
Azrail

Сообщение L-i-S » 28 дек 2009, 09:12

Прошу добавить на карту миги, хоть какие нибудь...
L-i-S

Сообщение Azrail » 28 дек 2009, 21:22

А на чем синим за ними в космос летать?
B_V_I
Azrail

Сообщение L-i-S » 29 дек 2009, 11:27

На Винни есть подобие этой карты, только там вместо лавок миги, ишаки 18-тые. 18-тых ишаков вполне хватает, так как японцам достаточно незначительного попадания для горения.

Насчет мигов уберов

1. Сначала нужно попробовать довернуть на зеруху на миге, который на скорости не управляемый, плюс внешние виды, которые снижают эффективность внезапной атаки в разы.

2. Против мига можно отлично можно воевать и на зеро и на Ki-61-I-Ko. В силу того, что на миге с большой высоты особо не спикируешь как на фоке. Он повторюсь на скорости "бревно" и эффективность вооружения желает лучшего. Исходя, из выше сказанного на миге требуется сокращать дистанцию (тем самым снизить скорость), для более эффективного доворота и огневого решения.

3. Большинство знают живучесть мига, стоит 1 раз по нему выпустить пулеметную очередь, что бы он благополучно пошел домой. Ибо наилучший вариант для мига после попадание, это утечка топлива с последующим вытеканием до полной потери.

4. Согласен миг скоростной и высотный, но этим еще нужно уметь пользоваться!

P.S. С читерским крафтом I-185M-71 на карте Кубань 42 летаем? Никто не жалуется? :D
L-i-S

Сообщение Azrail » 29 дек 2009, 12:33

Да все равно, если все сядут на миги и будут летать в космосе, а синие ползать у земли то будет не интересно.
а если зера или кишка туда залезет, то потеря скорости будет такая, что и повиражить то не особо получится.

А по поводу И-185, нада пожалуй туда И-185 с 82А двиглом поставить, по ЛТХ полный аналог Г2, а на счет читерства я быне сказал, щас сравнил данные компаря с этими http://www.airwar.ru/enc/fww2/i185.html..., ну скороподъемность на 5 м.с задрали, это да, а в остальном в общемто похож, так, что Г2 не менее читерский чем 185 :).
B_V_I
Azrail

Сообщение L-i-S » 29 дек 2009, 12:43

Я бы все таки добавил миги. Мало кто их брать будет (самолет не простой в управлении), пару раз разобьются или потерпят неудачу в бою и забьют на них. Вернутся к привычным крафтам, миг все таки не простой самолет, на любителя. Вверху все висеть ни будут, а если и будут то не долгое время, это все таки не АДВ. Может поставишь ради эксперимента на некоторое время, с последующим решение убрать/оставить.
L-i-S

Сообщение Azrail » 30 дек 2009, 22:35

На карте заменен бомбордировщик Пе-2 на SBD-3 42 года, количество бомбордировщиков осталось темже (10 шт).
B_V_I
Azrail

Сообщение =UAb=Hedgehog » 13 фев 2010, 22:02

Зера-вс-лавка сравнение некорректное, поскольку зера лавке равна только в маневре. вооружением зеры разорвать лавку пополам задача для очень прямых рук, тогда как на лавке распотрошить зерку - милейшее дело. а уж скорость лавки + форсажный режим двигателя = .......

опять же, ешак есть у красных, верткий ужоскакой, и вооружение никакой зере не снилось. ну тот хотя бы скоростью обделен, а иначе вообще бы ппц.

если говорить о ки-61, то дай синим хотя бы "хей" (с мг151/20) - ведь стоящая сейчас "ко", своими браунингами .303 способна только слово "йух" выцарапать на борту сбд-шки заходящей на цель...
Последний раз редактировалось Pilotwad 13 фев 2010, 22:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
=UAb= : "Сеем смерть, жнем победу"

"Взгляд через прицел, тоже является точкой зрения..." (с)
=UAb=Hedgehog

Сообщение Azrail » 13 фев 2010, 23:31

=UAb=Hedgehog писал(а):Зера-вс-лавка сравнение некорректное, поскольку зера лавке равна только в маневре. вооружением зеры разорвать лавку пополам задача для очень прямых рук, тогда как на лавке распотрошить зерку - милейшее дело. а уж скорость лавки + форсажный режим двигателя = .......

опять же, ешак есть у красных, верткий ужоскакой, и вооружение никакой зере не снилось. ну тот хотя бы скоростью обделен, а иначе вообще бы ппц.

если говорить о ки-61, то дай синим хотя бы "хей" (с мг151/20) - ведь стоящая сейчас "ко", своими браунингами .303 способна только слово "йух" выцарапать на борту сбд-шки заходящей на цель...

Ну на счет слабого оружия на зере я бы поспорил, если лавку поймал и она не надумала убегать в горизонте то она уже потенциальный покойник пушки там очень даже ни чего, не смотря на то? что пишут 3xMG-15. А вот с кишкой согласен, оружие там не к черту... но на высоте она лавок делает, и вообще высота для синих на этой карте это единственная правильная стратегия при попытке закрыть карту по пилотам/самолетам. В общем при попытке закрыть карту по воздушным целям, то тут проще красным, при работе по земле - синим, это карту уравновешивает, но в качестве експеримента попробую пошаманить, правда боюсь карта превратится в обычное "мясо".
B_V_I
Azrail

Сообщение =UAb=Hedgehog » 14 фев 2010, 02:56

не бойся. все и так только и занимаются тем, что "мясятся" на ней...
:D
Изображение
=UAb= : "Сеем смерть, жнем победу"

"Взгляд через прицел, тоже является точкой зрения..." (с)
=UAb=Hedgehog

Сообщение Pilotwad » 14 фев 2010, 13:00

=UAb=Hedgehog писал(а):

Согласен с Пашей. Синих надо хоть чем то взбодрить, иначе - убирать Лавки.
=ВВ=967
Я люблю кровавый бой,
Я рождён для службы...
Изображение
Pilotwad

След.

Вернуться в Карты серверов.